LISTA DOS 20 VENCEDORES

“V CONCURSO CONILON DE EXCELÊNCIA COOABRIEL - 2008

ORDEM DE PREMIAÇÃO

NOME

FILIAL

ENDEREÇO DA PROPRIEDADE

MUNICÍPIO

SISTEMA DE PREPARO

Dário Martinelli

São Gabriel

Sítio DAMAR – Cº do Ouro- distrito Sede

S.Gabriel da Palha-ES

Cereja Descascado- Secador a fogo indireto

Carlos Zulske

Nova Venécia

Sitio Mutum – Cº Cachoeirão

Vila Pavão-ES

Natural –Terreiro de Cimento

Bruno Pilon Bastianello

Nova Venécia

Sítio Barra Funda –Cº da Travessia

Nova Venécia-ES

Natural-Terreiro de pedra

Wantuil Xisto Rigo

S.Gabriel

Sítio da Saúde –Cº da Saúde

S.Gabriel da Palha-ES

Natural terreiro de chão

Robson Bastianello

Nova Venécia

Fazenda Chapadinha-Cº da Travessia

Nova Venécia-ES

Natural Terreiro de Pedra

Jairo Bastianello

Nova Venécia

Sítio Vala Seca-Cº da Travessia

Nova Venécia-ES

Natural Terreiro de Pedra

Lucas Riguette

Nova Venécia

Sítio Cº da Serra – Cº da Serra – Nova Verona -

São Mateus-ES

Natural/terreiro

estufa

João Fávero

Nova Venécia

Sítio Figueira – Cº da Figueira -

Vila Pavão-ES

Natural/terreiro

pedra

Marcos Aurélio Bastianello

S.Gabriel

Sítio Cachoeirinha – Cº da Prata

São Gabriel da Palha-ES

Natural –Terreiro de Cimento

10º

Maria de Lourdes Secchin

Nova Venécia

Fazenda Fortuna – Cº Cristalino

 

Nova Venécia-ES

Natural/terreiro

pedra

11º

Elias Pereira de Oliveira Souza

Nova Venécia

Sítio Água Limpa – Cº Água Limpa

Nova Venécia-Es

Natural/terreiro

chão

12º

Pedro Gasparine

São Mateus

Sítio Pouso Alegre – Cº Pouso Alegre

 

São Mateus-ES

Natural/terreiro

Chão -

13º

Edgar Bastianello

Nova Venécia

Sítio Chapadinha – Cº da Travessia

Nova Venécia-ES

Natural/terreiro

pedra

14º

Genário Gomes da Silva

São Gabriel (sede)

Sítio Tico-Tico Cº do Paiol – Patrimônio  S.José -

São Gabriel da Palha-ES

Natural/ terreiro de cimento

15º

Carlos Augusto Colombi

S.Gabriel

(Sede)

Fazenda São Bento – Cº São Bento -

São Gabriel da Palha-ES

Natural/terreiro

cimento

16º

Carmindo Partelli

 

Sítio Apolo II – Cº Nobre

 

Nova Venécia-ES

Natural/terreiro

pedra

17º

Flávio Bastianello

Nova Venécia

Sítio Chapadinha – Cº Travessia -

Nova Venécia-ES

Natural/terreiro

pedra

18º

Izídio Rambinski

São Gabriel

(sede)

Sítio da Saúde – Cº da Saúde -

São Gabriel da Palha-ES

Natural/terreiro chão

19º

Sebastião Bastianello

Nova Venécia

Sítio Água Boa – Cº Travessia-

Nova Venécia-ES

Natural/terreiro

pedra

20º

Arlindo Schmor               

S.Gabriel

(Sede)

Sítio Sombra da Pedra Cº Alegre-Vila Fartura

 

São Gabriel da Palha-ES

Natural/terreiro

Cimento/chão